Новости газеты

Культура

Научиться командной работе и открыть свое дело: начинается новый поток проекта «Мамы в бизнесе» 12 Апреля 2024 Научиться командной работе и открыть свое дело: начинается новый поток проекта «Мамы в бизнесе»
Участницы разберутся в основах проектной работы, юридических и финансовых аспектах открытия бизнеса, ознакомятся с основами маркетинга и сформируют навыки публичных выступлений.

Педагоги школы №2083 приняли участие в Форуме классных руководителей 11 Апреля 2024 Педагоги школы №2083 приняли участие в Форуме классных руководителей
Учителя школы №2083 побывали на I Форуме классных руководителей в Троицком и Новомосковском административных округах, об этом 10 апреля сообщили представители учреждения. 

В Москве продолжается весенний фестиваль колледжей 11 Апреля 2024 В Москве продолжается весенний фестиваль колледжей

Школьникам рассказывают о востребованных специальностях, которым обучают в столичных учреждениях профессионального образования.


Ребята могут попробовать себя в роли парикмахера, художника по костюмам, городского спасателя и многих других. Подробнее о регистрации на мероприятия фестиваля «Весна! Фестиваль колледжей» — на сайте.

Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Начался прием заявок на конкурс «Таланты Родины» 11 Апреля 2024 Начался прием заявок на конкурс «Таланты Родины»
Жители поселения Рязановское смогут принять участие в VI Всероссийском творческом многожанровый конкурс «Таланты Родины». Подать заявку можно с 10 апреля.  

Изменение организации дорожного движения 11 Апреля 2024 Изменение организации дорожного движения
Уважаемые жители, на основании проекта организации дорожного движения с 1 мая по адресу: пос. Рязановское, п. Знамя Октября, Залинейный переулок, будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор».

Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения.



Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

В музее-заповеднике «Остафьево» открылась новая выставка 11 Апреля 2024 В музее-заповеднике «Остафьево» открылась новая выставка
В стенах музея-заповедника «Остафьево» открылась выставка, которая рассказывает о заграничной поездке и привезенных коллекциях потомка Рюриковичей, просвещенного вельможи Екатерининской эпохи, одного из образованнейших людей своего времени, князя Андрея Ивановича Вяземского в 1782–1786 годах.

Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации школы №2083: итоги работы, планы на будущее и переизбрание 11 Апреля 2024 Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации школы №2083: итоги работы, планы на будущее и переизбрание
В школе №2083 состоялась IV конференция первичной профсоюзной организации. В мероприятии приняли участие директор школы и депутат Совета депутатов Татьяна Наумкина, ветераны педагогического труда – председатель совета ветеранов школы №2083 Елена Сидорова, председатель Совета ветеранов и депутат Совета депутатов поселения Рязановское Галина Степанова, а также педагоги нашей школы.

Приглашаем вас на творческий мастер-класс по экопросвещению 10 Апреля 2024 Приглашаем вас на творческий мастер-класс по экопросвещению
В рамках общегородского субботника 13 апреля около Дома культуры "Десна" поселка Фабрики имени 1 Мая состоится творческий мастер-класс.

Дом культуры «Пересвет» приглашает на концерт 10 Апреля 2024 Дом культуры «Пересвет» приглашает на концерт
14 апреля в 16:00 Дом культуры «Пересвет» приглашаем на отчетный концерт студий эстрадного вокала «Триумф», «Триумф+» и «Звуки музыки» под руководством Юлии Куликовой, почетного работника культуры города Москвы. В зале прозвучат песни из мюзиклов и музыкальных сказок.

Дом культуры «Десна» приглашает принять участие в космическом квизе 10 Апреля 2024 Дом культуры «Десна» приглашает принять участие в космическом квизе
11 апреля в 12:00 Дом культуры «Десна» приглашает школьников и молодежь принять участие в Космическом квизе в честь Дня космонавтики.

В 2024 году к участию в Конкурсе допускаются физические лица в возрасте от 18 до 45 лет, работающие/обучающиеся/реализующие общественные проекты и инициативы на территории г. Москвы. Участники Конкурса смогут презентовать свои социальные проекты, професси 10 Апреля 2024 В 2024 году к участию в Конкурсе допускаются физические лица в возрасте от 18 до 45 лет, работающие/обучающиеся/реализующие общественные проекты и инициативы на территории г. Москвы. Участники Конкурса смогут презентовать свои социальные проекты, професси
Спортсмены из поселения Рязановское сыграют на Окружных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч». Турнир пройдет 13, 14, 20 и 21 апреля на футбольном поле Спортивного комплекса «Десна» в поселке Птичное поселения Первомайское.

Городской конкурс социальных проектов «ЛИЦА района» 10 Апреля 2024 Городской конкурс социальных проектов «ЛИЦА района»
В период 2020-2023 гг. на Конкурс было подано 3346 заявок, из них 88 участников стали победителями, 166 призерами, 160 дипломантами.

Соревнования «Веселые старты» прошли в Спортивном клубе «Десна» 10 Апреля 2024 Соревнования «Веселые старты» прошли в Спортивном клубе «Десна»
В Спортивном клубе «Десна» 8 апреля состоялись соревнования «Веселые старты».  

В столичном метро открылась фотовыставка, посвященная развитию большого тенниса и других видов спорта 10 Апреля 2024 В столичном метро открылась фотовыставка, посвященная развитию большого тенниса и других видов спорта
Архивные кадры рассказывают, как проходили тренировки и соревнования по большому теннису в 1970-х годах. Есть здесь и фотографии, посвященные строительству и недавней реконструкции универсального спортивного зала «Дружба», который москвичи прозвали «ракушкой». Кроме того, в экспозиции представлены изображения нового дворца тенниса и виды Москвы, открывающиеся с кортов.

Приглашаем на общегородской субботник! 9 Апреля 2024 Приглашаем на общегородской субботник!
Мероприятие пройдет 13 апреля в 10:00 в поселке Фабрики имени 1 Мая на береговой линии реки Десна, пункт выдачи инвентаря разместится около торца дома №7.

В прошлом году производство "Тройки" и чипа к ней было полностью локализовано в столице (https://t.me/mos_sobyanin/8709).  В этом запустим виртуальный аналог карты для любых смартфонов.  Чтобы пользоваться всеми преимуществами "Тройки", надо привязать её 9 Апреля 2024 В прошлом году производство "Тройки" и чипа к ней было полностью локализовано в столице (https://t.me/mos_sobyanin/8709). В этом запустим виртуальный аналог карты для любых смартфонов. Чтобы пользоваться всеми преимуществами "Тройки", надо привязать её
По прогнозу синоптиков, непогода продлится до утра.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Просим быть внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.



Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой» 9 Апреля 2024 Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»
Транспортная карта начала работать 11 лет назад. По своей популярности она быстро обошла мировые аналоги. В первую неделю было продано 200 тыс. карт, через 10 месяцев — 1 млн, на сегодняшний день выпущено больше 50 млн.

Свыше 362 тысяч квадратных метров жилья построили в ТиНАО в 2024 году 9 Апреля 2024 Свыше 362 тысяч квадратных метров жилья построили в ТиНАО в 2024 году
За три месяца в Троицком и Новомосковском административных округах появилось более 362 тысяч квадратных метров жилья.  

Ученица школы №2083 стала победителем соревнований по пулевой стрельбе 9 Апреля 2024 Ученица школы №2083 стала победителем соревнований по пулевой стрельбе
Ученица 9 «БЕ» класса школы №2083 выиграла Кубок России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли с 1 по 8 апреля в Казани.  

На встречу с будущим: Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Москве 12 апреля! 9 Апреля 2024 На встречу с будущим: Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Москве 12 апреля!
Мы предоставим свои услуги в 3 локациях города и одной онлайн-площадке — выбирайте самую удобную для себя!


Новости 41 - 60 из 4794
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец