Спорт

Лекция «Николай Карамзин в кругу московских масонов – сподвижников Николая Новикова» пройдет в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»

В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» в среду, 21 февраля, пройдет образовательный урок на тему: «Николай Карамзин в кругу московских масонов – сподвижников Николая Новикова».

Ученики школы №2083 стали призерами московского чемпионата профессионального мастерства школьников «Мастерята»

Ученики школы №2083 завоевали серебряные медали на ежегодном московском чемпионате профессионального мастерства школьников «Мастерята». Фотоотчетом с мероприятия 19 февраля поделились сотрудники учреждения.

Творческие коллективы Дома культуры «Пересвет» приняли участие в фестивалях

В минувшие выходные пять коллективов Дома культуры «Пересвет» приняли участие в фестивалях, продемонстрировав свои творческие и профессиональные навыки.

В школе 2083 прошел первый юнармейский бал

 школе 2083 встретились юнармейцы из Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, чтобы на несколько часов погрузиться в атмосферу бала. Эти ребята знают, что такое этикет, достоинство и уважение. Девушки в длинных платьях и юноши в военной и юнармейской форме закружились парами по актовому залу школы. Вместе с 73-мя парами юнармейцев из 16 школ на балу танцевали директор школы Татьяна Наумкина, офицеры-воспитатели и педагоги.

Почти 600 образовательных объектов возвели за 13 лет в столице

Почти 600 образовательных учреждений построили за 13 лет в столице. Всего на территории города возвели 417 детских садов и 180 школ.

Центр инноваций и импортозамещения с научно-исследовательской функцией появится в поселении Рязановское

Центр инноваций и импортозамещения начнут строить в поселении Рязановское в 2024 году.

Гидрометцентр рекомендовал горожанам быть бдительными из-за «желтого» уровня погодной опасности в столице и области

Специалисты Гидрометцентра объявили «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедицы до 11:00 среды, 21 февраля.

Творческие коллективы Дома культуры «Десна» приняли участие в открытом фестивале солдатской песни «Песня в солдатской шинели»

Артисты Дома культуры «Десна» 18 февраля выступили на IX открытом фестивале солдатской песни «Песня в солдатской шинели» в поселении Вороново в ДК «Дружба».

Интерактивно-образовательная программа «Основы геральдики» пройдет в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»

Сотрудники музея-заповедника «Остафьево — Русский Парнас» 20 февраля приглашают посетить интерактивно-образовательную программу «Основы геральдики».

В честь Дня защитника Отечества 23 и 24 февраля парковка на всех улицах Москвы станет бесплатной

25 февраля будет действовать режим воскресенья: бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час.

В парке «Зарядье» откроется художественная выставка «Выпуск. История. Суриковский»

1 марта в «Паркинг Галерее» откроется выставка «Выпуск. История. Суриковский», которая станет логическим продолжением флагманского проекта парка «Зарядье» — междисциплинарной экспозиции молодых художников «Выпуск».

В музее-панораме «Бородинская битва» открывается выставка, посвященная строевым музыкантам начала XIX века

19 февраля в музее-панораме «Бородинская битва» откроется выставка «И трубы их медные славу поют», посвященная военной музыке и строевым музыкантам первой половины XIX столетия.

«Зимний вернисаж»: в Доме культуры «Десна» прошел VII Межрегиональный конкурс

17 февраля в Доме культуры «Десна» прошел VII  Межрегиональный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Зимний вернисаж».

В поселении Рязановское прошло мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана

В честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана администрация поселения Рязановское организовала и провела торжественную встречу для воинов-жителей поселения, которые прошли ту войну.

В поселении Рязановское состоится праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества

В поселении Рязановское 22 февраля состоится праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества, организованное администрацией поселения.

«Рязановская лыжня – 2024»: прошел спортивный праздник в поселении

В минувшую субботу на лыжно-прогулочном маршруте около ОНСТ «Девятское» состоялся спортивный праздник «Рязановская лыжня – 2024», посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняло участие более 110 человек, организатором выступил Спортивный клуб «Десна».

В поселении Рязановское состоялась ежегодная лыжная гонка

✔Как провести выходной день с пользой? Просто!

Взять лыжи, родителей

Более 65 гектаров земли в ТиНАО предоставили под строительство современных объектов

Власти Москвы предоставили более 65 гектаров земли в Троицком и Новомосковском административных округах под строительство современных инвестпроектов.

Божественная литургия пройдет в Храме Живоначальной Троицы в Остафьево

В Храме Живоначальной Троицы в Остафьево в воскресенье, 25 февраля, состоится Божественная литургия.

«Открытка солдату»: молодые парламентарии провели мастер-класс

Молодежная палата поселения Рязановское провела мастер-класс для детей «Открытка солдату». Мероприятие прошло в Доме культуры «Десна».

Новости 341 - 360 из 4798
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец