Спорт

Поговорили о важном: представители Молодежной палаты поселения Рязановское провели круглый стол

Члены Молодежной палаты поселения Рязановское 15 апреля организовали круглый стол.  

Жителей столицы приглашают принять участие в краеведческом диктанте «Московский код»

С 28 апреля по 4 мая в столице пройдет VII краеведческий диктант «Московский код». Горожане смогут проверить свои знания, ответив на 20 вопросов об истории и архитектуре Москвы. Принять участие можно как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

Приглашаем на общегородской субботник!

Мероприятие пройдет 20 апреля в 10:00 в парковой зоне "Грачевник" поселка Остафьево.

В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов

Так, в прошлом году в Москве установили 1,8 тысячи новых остановочных павильонов. Большую часть из них — 1,3 тысячи павильонов — произвели на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ). Еще 200 сделанных на заводе конструкций передали Подмосковью для размещения возле станций Московских центральных диаметров (МЦД).

Лекцию для родителей организовали в школе №2083

В школе №2083 прошла лекция «ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не помешать», об этом 16 апреля сообщили представители учреждения.  

Стартовал прием заявок на ежегодный московский конкурс проектов «Бюджет для граждан»

В этом году для участников подготовлено рекордное число номинаций: 13 для физических лиц и 7 для юридических. Теперь у конкурсантов еще больше возможностей раскрыть творческий потенциал и предложить полезные идеи, лучшие из которых будут реализованы.

Встреча с поэтом состоится в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»

В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 17 апреля пройдет встреча с членом Союза писателей России.   

На воде, в траве и даже на крышах: где утки обустраивают гнезда

В Москве обитает более 30 видов водоплавающих птиц.
Московские утки начали обустраивать гнезда и готовиться к появлению потомства. Первые птенцы ожидаются не позднее второй декады мая.

В Доме культуры «Десна» прошел VII Межрегиональный театральный конкурс «Золотая Мельпомена»

В конкурсе приняли участие чтецы и театральные коллективы из Москвы и Московской области. В исполнении артистов прозвучали стихи, басни, рассказы. Театральные коллективы показали миниатюры, спектакли, отрывки из сказок и комедийные сценки, а оценивали мастерство метры театрального искусства.

Вы можете оплатить проезд банковской картой на турникете или валидаторе всех станций МЦД

Как рассказал Максим Ликсутов, в среднем в рабочий день таким способом оплаты пользуются 50 тыс. пассажиров диаметров. Это удобно и позволяет экономить время, потому что не нужно обращаться в кассу.

В Москве на этой неделе будет облачно

Во вторник и среду днем ожидается 12–14 градусов тепла, а ночью от плюс трех до плюс пяти градусов. В четверг и пятницу возможен небольшой дождь.

Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Ученики школы №2083 стали серебряными призерами «Президентских состязаний»

Ученики 6 «К» класса школы №2083 заняли второе место на городском этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  

Экологический субботник «Зеленая весна – 2024»

С 20 апреля по 30 июня в столице пройдет ХI экологический субботник «Зеленая Весна – 2024», организатором которого является Фонд им. В.И. Вернадского.

В Доме культуры «Десна» прошел мюзикл

На сцене Дома культуры «Десна» выступили артисты, представив зрителям сказку-мюзикл «Золушка» от Подольского драматического театра.

Соревнования по городошному спорту прошли в поселении Рязановское

В поселении Рязановское 13 апреля состоялись Окружные соревнования по городошному спорту в рамках Чемпионата Троицкого и Новомосковского административных округов для участников программы «Московское долголетие».  

Экологический субботник провели в школе №2083

В школе №2083 в субботу, 13 апреля, состоялся экологический субботник. 

18 апреля в 11:00 в рамках проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар на тему «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства»

18 апреля в 11:00 в рамках проекта «Перезвони сам» пройдет вебинар на тему «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства»

Курсанты военно-патриотического объединения «Святогор» школы №2083 стали победителями первой региональной военно-спортивной игры «Честь имею!»

В школе №2083 двадцать девять команд из семи округов Москвы и Московской области продемонстрировали строевую подготовку, сборку-разборку оружия, состязались в выносливости и сноровке, показали эрудицию в области военно-исторических событий, а также другие свои таланты.

Интерактивы, викторина и творческий мастер-класс: как прошел субботник в поселении Рязановское

Сегодня во всех округах столицы проходят общегородские субботники. В поселении Рязановское жители, общественные советники, молодые парламентарии, депутаты Совета депутатов, коммунальные службы, сотрудники администрации, спортивных и культурных учреждений убирали береговую линию реки Десна в поселке Фабрики имени 1 Мая.

Новости 21 - 40 из 4798
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец