Спорт

Городской конкурс социальных проектов «ЛИЦА района»

В период 2020-2023 гг. на Конкурс было подано 3346 заявок, из них 88 участников стали победителями, 166 призерами, 160 дипломантами.

Соревнования «Веселые старты» прошли в Спортивном клубе «Десна»

В Спортивном клубе «Десна» 8 апреля состоялись соревнования «Веселые старты».  

В столичном метро открылась фотовыставка, посвященная развитию большого тенниса и других видов спорта

Архивные кадры рассказывают, как проходили тренировки и соревнования по большому теннису в 1970-х годах. Есть здесь и фотографии, посвященные строительству и недавней реконструкции универсального спортивного зала «Дружба», который москвичи прозвали «ракушкой». Кроме того, в экспозиции представлены изображения нового дворца тенниса и виды Москвы, открывающиеся с кортов.

Приглашаем на общегородской субботник!

Мероприятие пройдет 13 апреля в 10:00 в поселке Фабрики имени 1 Мая на береговой линии реки Десна, пункт выдачи инвентаря разместится около торца дома №7.

В прошлом году производство "Тройки" и чипа к ней было полностью локализовано в столице (https://t.me/mos_sobyanin/8709). В этом запустим виртуальный аналог карты для любых смартфонов. Чтобы пользоваться всеми преимуществами "Тройки", надо привязать её

По прогнозу синоптиков, непогода продлится до утра.

Городские службы переведены в режим повышенной готовности. Просим быть внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.



Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Почти 80% поездок на метро пассажиры оплачивают «Тройкой»

Транспортная карта начала работать 11 лет назад. По своей популярности она быстро обошла мировые аналоги. В первую неделю было продано 200 тыс. карт, через 10 месяцев — 1 млн, на сегодняшний день выпущено больше 50 млн.

Свыше 362 тысяч квадратных метров жилья построили в ТиНАО в 2024 году

За три месяца в Троицком и Новомосковском административных округах появилось более 362 тысяч квадратных метров жилья.  

Ученица школы №2083 стала победителем соревнований по пулевой стрельбе

Ученица 9 «БЕ» класса школы №2083 выиграла Кубок России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли с 1 по 8 апреля в Казани.  

На встречу с будущим: Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Москве 12 апреля!

Мы предоставим свои услуги в 3 локациях города и одной онлайн-площадке — выбирайте самую удобную для себя!

Пища — это не только источник витаминов и минералов, но и энергии, которая необходима для поддержания жизнедеятельности нашего организма

Энергетическая ценность продуктов, как правило, измеряется в килокалориях (1 ккал = 1000 кал). У килокалорий нет физического воплощения, и они не являются ингредиентом нашей еды, однако они являются мерой энергии, которая в ней хранится.

В Доме культуры «Пересвет» пройдет встреча «Киноклуба»

11 апреля в 11:30 для ребят 9-12 лет пройдёт встреча «Киноклуба», на которой все участники отправятся в путешествие по истории России с специальным показом исторического мультфильма «Крепость: щитом и мечом», одного из современных шедевров российской анимации.

Артисты Дома культуры «Десна» приняли участие в конкурсе «Солнечный зайчик»

Артисты Ведущего творческого коллектива «Хамелеон» и театральной студии «Волшебный лучик» Дома культуры «Десна» 7 апреля выступили на конкурсе «Солнечный зайчик».  

Больше, чем цветы: всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и за пожертвования раздадут всем желающим значки «Красная гвоздика». Собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому все желающие смогут стать участниками акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

Дом культуры «Пересвет» приглашает присоединиться к занятиям «Клуба москвоведов»

11 апреля в 19:00 Дом культуры «Пересвет» приглашает присоединиться к занятиям «Клуба москвоведов».

Покорители космоса: выставка в школе №2083 вдохновляет на новые открытия

В преддверии Дня космонавтики в школе №2083 с большим успехом открылась выставка, посвященная космосу! Ее экспонаты – это подарок летчика-космонавта, Героя Советского Союза и России Сергея Крикалева. Здесь можно увидеть картины, которые отражают красоту и величие космоса. Каждая из них уникальна и прекрасна по-своему.

Дом культуры «Десна» пополнил свою копилку наградами

В Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил Министерства обороны РФ прошел Международный патриотический конкурс «Я люблю тебя, Россия».

Навестили друзей: активисты МП поселения Рязановское посетили приют «Пушистый друг»

Члены Молодежной палаты поселения Рязановское совместно с общественными советниками 6 апреля побывали в приюте для животных «Пушистый друг».

Рабочая поездка в поселение Рязановское

По приглашению участников объединения Живем в Новой Москве депутат Московской городской Думы Александр Козлов провел встречу с жителями, муниципальными депутатами и общественными советниками поселения Рязановское.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Торжественный запуск Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 объявили на Всемирном фестивале молодежи.

Месячник по благоустройству: коммунальные службы приступили к весенней уборке

С наступлением теплой весенней погоды коммунальные службы приступили к приведению территории поселения в порядок после зимы.

Новости 41 - 60 из 4783
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец