Новости газеты

Спорт

Акция «Благодарность героям» прошла в школе №2083 19 Апреля 2024 Акция «Благодарность героям» прошла в школе №2083
В школе №2083 провели акцию «Благодарность героям», об этом 19 апреля рассказали представители учреждения.

В поселении Рязановское проходит конкурс «Пою тебе, Победа!» 19 Апреля 2024 В поселении Рязановское проходит конкурс «Пою тебе, Победа!»
Сегодня в поселении Рязановское проходит конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Пою тебе, Победа!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимают участие более 130 талантливых ребят.

Дом культуры «Десна» приглашает всех на открытие выставки 19 Апреля 2024 Дом культуры «Десна» приглашает всех на открытие выставки
20 апреля в 13:00 Дом культуры «Десна» ждет всех желающих на открытие художественной выставки «Весенний ветер путешествий».

Научно-практический онлайн семинар провели в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 19 Апреля 2024 Научно-практический онлайн семинар провели в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»
В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 17 апреля прошла онлайн-конференция с представителями Сартанского музея истории и этнографии греков Приазовья Донецкой Народной Республики.  

Месячник по благоустройству: коммунальные службы продолжают работы 19 Апреля 2024 Месячник по благоустройству: коммунальные службы продолжают работы
Коммунальные службы продолжают приводить в порядок территорию поселения Рязановское.

Александр Козлов: в школе 2083 прошел ежегодный кадетский бал 19 Апреля 2024 Александр Козлов: в школе 2083 прошел ежегодный кадетский бал
Александр Козлов:
"В школе № 2083 «Остафьево» сегодня царила атмосфера XIX века. Здесь был дан ежегодный кадетский бал, где каждый участник соприкасался с великими культурными и историческими традициями нашей страны. 

Окружной концерт состоится в поселении Рязановское 19 Апреля 2024 Окружной концерт состоится в поселении Рязановское

Артисты Детской школы искусств «Дети синей птицы» 27 апреля примут участие в Окружном концерте в поселении Рязановское.  

Мероприятие приурочат к Международному дню танца.  

В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды 18 Апреля 2024 В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды
Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающегося ухудшения погодных условий 18 и 19 апреля.

Воспитатели детского сада посетили уроки первоклассников: эффективный этап преемственности 18 Апреля 2024 Воспитатели детского сада посетили уроки первоклассников: эффективный этап преемственности
Воспитатели школы 2083 побывали на различных уроках у первоклассников – своих бывших дошколят. Этот шаг является неотъемлемой частью процесса преемственности между дошкольным и начальным образованием.

Перспективы трудоустройства: ученицы школы №2083 побывали на встрече с работодателями 18 Апреля 2024 Перспективы трудоустройства: ученицы школы №2083 побывали на встрече с работодателями
Ученицы школы №2083 приняли участие во встрече с представителями крупных российских компаний, об этом 18 апреля сообщили представители учреждения.  

Началась подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо» 18 Апреля 2024 Началась подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо»
Транспортным комплексом города Москвы ведется подготовка к проведению Московского весеннего велофестиваля и велогонки «Садовое кольцо», запланированных на 18 мая 2024 года. Данные мероприятия направлены на поддержку развития велосипедной культуры и продвижение активного образа жизни.

В метро возобновили обучение собак-проводников 18 Апреля 2024 В метро возобновили обучение собак-проводников
Животных учат проводить незрячих пассажировчерез двери вестибюлей к эскалаторам и лифтам, подавать упавшие вещи, выбирать для прохода самые широкие турникеты.

Поговорили о важном: представители Молодежной палаты поселения Рязановское провели круглый стол 17 Апреля 2024 Поговорили о важном: представители Молодежной палаты поселения Рязановское провели круглый стол
Члены Молодежной палаты поселения Рязановское 15 апреля организовали круглый стол.  

Жителей столицы приглашают принять участие в краеведческом диктанте «Московский код» 17 Апреля 2024 Жителей столицы приглашают принять участие в краеведческом диктанте «Московский код»
С 28 апреля по 4 мая в столице пройдет VII краеведческий диктант «Московский код». Горожане смогут проверить свои знания, ответив на 20 вопросов об истории и архитектуре Москвы. Принять участие можно как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

Приглашаем на общегородской субботник! 17 Апреля 2024 Приглашаем на общегородской субботник!
Мероприятие пройдет 20 апреля в 10:00 в парковой зоне "Грачевник" поселка Остафьево.

В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов 17 Апреля 2024 В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов
Так, в прошлом году в Москве установили 1,8 тысячи новых остановочных павильонов. Большую часть из них — 1,3 тысячи павильонов — произвели на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ). Еще 200 сделанных на заводе конструкций передали Подмосковью для размещения возле станций Московских центральных диаметров (МЦД).

Лекцию для родителей организовали в школе №2083 17 Апреля 2024 Лекцию для родителей организовали в школе №2083
В школе №2083 прошла лекция «ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не помешать», об этом 16 апреля сообщили представители учреждения.  

Стартовал прием заявок на ежегодный московский конкурс проектов «Бюджет для граждан» 17 Апреля 2024 Стартовал прием заявок на ежегодный московский конкурс проектов «Бюджет для граждан»
В этом году для участников подготовлено рекордное число номинаций: 13 для физических лиц и 7 для юридических. Теперь у конкурсантов еще больше возможностей раскрыть творческий потенциал и предложить полезные идеи, лучшие из которых будут реализованы.

Встреча с поэтом состоится в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 16 Апреля 2024 Встреча с поэтом состоится в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»
В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 17 апреля пройдет встреча с членом Союза писателей России.   

На воде, в траве и даже на крышах: где утки обустраивают гнезда 16 Апреля 2024 На воде, в траве и даже на крышах: где утки обустраивают гнезда
В Москве обитает более 30 видов водоплавающих птиц.
Московские утки начали обустраивать гнезда и готовиться к появлению потомства. Первые птенцы ожидаются не позднее второй декады мая.


Новости 1 - 20 из 4790
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец