ЖКХ и благоустройство

Отлов бродячих собак на территории поселения Рязановское города Москвы 22.05.2015

Отлов бродячих собак на территории поселения Рязановское города Москвы

Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в городе Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти, а также определяет, кто занимается отловом бродячих собак.


В населённых пунктах поселения Рязановское администрацией совместно с ООО «ЭкоВет» ежемесячно производится отлов безнадзорных животных.
Отлов бродячих собак проводится с целью обезопасить общество от агрессивного влияния и риска. В зоне риска находятся дети, которые добры и, в то же время, неосторожны по отношению к собакам и кошкам. Бездомные собаки влияют на эстетическое и культурное состояние города. Грязные и заросшие собаки, с пугающим лаем и хищным поведением создают неблагоприятную атмосферу в населенных пунктах.
В мае 2015 года на территории поселения Рязановское было отловлено 16 бездомных собак, после чего они были размещены в приюте для безнадзорных животных города Щёлково.


Возврат к списку