ЖКХ и благоустройство

Состоялась встреча исполняющего обязанности главы администрации с жителями поселения Рязановское 20.03.2019

Состоялась встреча исполняющего обязанности главы администрации с жителями поселения Рязановское

20 марта состоялась встреча исполняющего обязанности главы администрации поселения Рязановское Валерия Мазура с жителями в поселке Остафьево.
Встреча была посвящена подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории поселения Рязановское в весенний период.
Валерий Мазур рассказал, что с 1 апреля в поселении начинается месячник по благоустройству в рамках которого 13 и 20 апреля пройдут общегородские субботники, а также работы по приведению в порядок всей территории поселения, включая многоэтажную жилую застройку, уборку территории, ремонт асфальтобетонного покрытия, покраску и ремонт малых архитектурных форм и прочее.
- Всех жителей мы приглашаем на субботники, которые пройдут 13 и 20 апреля на аллее Ветеранов в поселке Фабрики им. 1 Мая и в парке «Грачевник» поселка Остафьево соответственно, - рассказал Валерий Мазур.
Он также добавил, что субботники будут тематические и жителей ждут помимо традиционной полевой кухни и музыки еще и много интересных активностей: так на аллее Ветеранов запланирован патриотический субботник «Связь поколений», а в парке «Грачевник» проведут экологический субботник «Помощь пернатым».
В ходе встречи Валерий Мазур ответил на интересующие жителей вопросы в сфере благоустройства и ЖКХ, освещения в поселке и другие.
udweWRanOSA.jpg
Староста деревни Рязаново Елена Меньшикова задала вопрос о том, почему закрылся магазин в поселке Фабрики им. 1 Мая и что планируется на его месте. Валерий Мазур отметил, что собственник здания планирует провести полностью реконструкцию этого торгового центра.
На встрече присутствовали заместители главы администрации, депутат Совета депутатов поселения Рязановское, старосты деревень, сотрудники управляющей компании, участковый уполномоченный полиции, а также более 45 жителей.
shqcRTpNjvc.jpg





Возврат к списку