ЖКХ и благоустройство

Информация о перекрытиях и авариях будет загружаться в навигаторы 23.08.2019

Информация о перекрытиях и авариях будет загружаться в навигаторы

Разработан сервис, с помощью которого в навигаторах будут обновляться данные о дорожных перекрытиях и камерах. Об этом сообщил после заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Создан ряд онлайн-сервисов, направленных на снижение аварийности. Мы опубликовали все карты с данными по строительным работам в Москве. Там указано количество занятых полос, подрядная организация с контактными данными, сроки работ. Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сделал публичный API, который позволяет всем геоинформационным сервисам и другим подключаться в онлайн-режиме к этим данным, обновлять их и передавать в навигаторы», — сказал Максим Ликсутов.

Также на сайте ЦОДД появилась карта очагов аварийности, которая встраивается в навигатор пользователя и предупреждает его, когда он въезжает в аварийно-опасную зону.

«Это позволяет водителю не отвлекаться, а смотреть на дорогу, соблюдать скоростной режим и быть более внимательным на этом участке. Уверен, что данный сервис поможет в первую очередь тем, кто только получил права и начинает свой путь как водитель. В дальнейшем это поможет и людям, которые не очень хорошо знают Москву, въезжая в наш город из других регионов и стран», — добавил Максим Ликсутов.

Кроме того, на едином транспортном портале и сайте ЦОДД содержатся данные о расположении всех дорожных камер и передвижных комплексов фотовидеофиксации в Москве. Информация о них обновляется каждую неделю.Безопасности дорожного движения в Москве уделяют повышенное внимание. Патрули Центра организации дорожного движения помогают водителям, попавшим в сложные ситуации на дороге, и следят, чтобы таких происшествий было как можно меньше. А ситуационный центр ЦОДД собирает данные о пробках, авариях и других происшествиях на дорогах с 2,7 тысячи камер.
https://www.mos.ru/news/item/60822073/

coddnoyneimvn.jpgcoddnoineimvn01.jpg



Возврат к списку