ЖКХ и благоустройство

Собрание старост прошло в поселении Рязановское 18.10.2019

Собрание старост прошло в поселении Рязановское

16 октября в администрации поселения Рязановское состоялось очередное собрание старост деревень, на котором были рассмотрены волнующие старост деревень вопросы .
Собрание провела исполняющий обязанности главы администрации поселения Рязановское Мария Пономарева. Она ответила на волнующие старост деревень вопросы по обрезке деревьев, ремонту и содержанию спортивных и детских площадок, очистке внутридеревенских дорог, составлению схемы мест по обработке борщевика и клещей на 2020 год, вопросы улучшения электроснабжения и установки дополнительного освещения, а также вывоза мусора.
Старостами были внесены предложения по приобретению дробилки для веток, а также увеличения финансирования на будущий год по обрезке и опиловке деревьев. Также старост деревень волнует вопрос очистки реки Десна.
Мария Пономарева также попросила старост предоставить на следующую встречу схемы мест для обработки от борщевика и клещей, а также более активно вести работу по подготовке Книги Памяти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
На встрече присутствовали начальник отдела ЖКХ администрации поселения Рязановское Игорь Спиридонов, сотрудники администрации и старосты деревень. По итогам совещания Мария Пономарева дала поручения по решению вопросов, поднятых на собрании.

Возврат к списку