ЖКХ и благоустройство

Продолжаются работы по строительству остановочного пункта Остафьево 28.10.2019

Продолжаются работы по строительству остановочного пункта Остафьево

В Новой Москве заканчиваются работы по строительству нового остановочного пункт Курского направления МЖД. Он располагается между станциями Щербинка и Силикатная на маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-2).

Остановка "Остафьево" располагается на маршруте МЦД-2 Нахабино - Подольск. Поезда здесь будут двигаться в режиме метро - это улучшит транспортную доступность. Станция будет включать две платформы с навесами и крытый пешеходный мост со стеклянными фасадами, где будут находиться кассы и турникеты. Строительные работы ведутся при действующем движении электричек. По словам строителей, это не осложняет работы.

- Работы ведутся круглосуточно. На сегодняшний день завершаются работы по устройству навесов на платформе № 2. Ведётся монтаж фасадов из стекла. Остаётся завершить работы по монтажу пролётного строения через железнодорожные пути, произвести монтаж оставшегося оборудования и пусконаладочные работы, - отметил исполняющий обязанности главы администрации поселения Рязановское Николай Бобылев.
IMG_3715-25-10-19-05-45.JPG
Фасад здания делают полностью стеклянным. На платформе подшивной потолок. В крытом пешеходном мосту на полу будет гранит. Отделка будет современная. Также там будут установлены эскалаторы и подъемники для маломобильного населения.
Новый остановочный пункт улучшит транспортную доступность жителей Новомосковского административного округа Москвы.

Остановку планируют ввести в конце 2019 - начале 2020 года.

Возврат к списку