ЖКХ и благоустройство

Дмитрий Саблин: Принято решение сохранить фонтан в микрорайоне Родники для защиты интересов жителей 19.07.2021

Дмитрий Саблин: Принято решение сохранить фонтан в микрорайоне Родники для защиты интересов жителей

Удалось добиться решения сохранить и отремонтировать фонтан в микрорайоне Родники в Рязановском поселении, где идет комплексное благоустройство дворов, сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

«Рабочие приступили к благоустройству дворов в микрорайоне Родники. Сейчас идет демонтаж старых детских площадок, бордюров и асфальта. Параллельно укладывают новое покрытие», - сказал Дмитрий Саблин.

Он добавил, что на начальном этапе работ получил наказы от жителей с просьбой сохранить фонтан у домов 8-9. «По проекту на его месте должна была быть сцена. Обратился к главе администрации за поддержкой. В результате принято решение сохранить и привести фонтан в порядок», - уточнил депутат.

По информации Дмитрия Саблина, в микрорайоне с населением почти 8 тысяч человек остро не хватает благоустроенных объектов, поэтому сейчас стоит задача выполнить все работы качественно и в срок - до конца сентября.

«Проект, который мы вместе с жителями защищаем, комплексный. Он предполагает не просто обновление дорог и покрытий, но и установку качелей, теннисных столов, лабиринтов, игровых комплексов», - пояснил парламентарий.

Возврат к списку