ЖКХ и благоустройство

Дмитрий Саблин: Продолжаем защищать интересы жителей поселения Рязановское 29.07.2021

Дмитрий Саблин: Продолжаем защищать интересы жителей поселения Рязановское

В школе на территории ЖК «Остафьево» в поселении Рязановское ведутся работы по чистовой отделке, сообщил депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин.

«Вместе с жителями провели очередное инспектирование строящейся школы на 750 мест в ЖК «Остафьево». С момента нашего последнего визита в конце июня выполнен большой объем работ. В настоящее время завершается чистовая отделка, ведутся пуско-наладочные работы, на территории школы устанавливаются МАФы, идет благоустройство спортивной площадки», - рассказал Дмитрий Саблин.

«Мы взяли этот вопрос на контроль рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» и договорились, что застройщик ускорит работы и завершит их в августе этого года», - добавил Дмитрий Саблин.

Напомним, что площадь двухэтажного здания школы составляет 24,4 тыс. кв. метров, она рассчитана на 30 классов. В здании помимо учебных классов разместятся мастерские, столовая, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, библиотека и другие помещения.

На территории обустроят спортивную зону с игровым полем, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину, площадками для баскетбола, волейбола и других игровых видов спорта.

Парламентарий подчеркнул, что на территории жилого комплекса уже введена первая очередь домов, при этом строительство школы не синхронизировано с вводом жилья.
По словам депутата, также на территории ЖК разрешение на ввод сейчас получает детский сад на 240 мест.

P1010757.jpgP1010771.jpg

Возврат к списку