ЖКХ и благоустройство

Строительство школы началось в поселении Рязановское 17.02.2022

Строительство школы началось в поселении Рязановское

На территории поселения Рязановское вблизи деревни Алхимово началось 17 февраля строительство образовательного учреждения, рассчитанного на пребывание 1200 учеников. Сейчас специалисты приступили к устройству фундамента будущего здания. Эксперты предварительно провели подготовительные и земельные работы.

— На участке площадью 26900 квадратных метров разместится четырехэтажная школа, спортивная зона, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, полоса препятствий, сектор для прыжков в длину, всесезонная беговая дорожка, а также учебно-опытная зона и территория для отдыха. На пришкольном участке обустроят газонное покрытие и проведут озеленение. В учебном здании запланировали разместить два лифта. Территорию школы адаптируют для передвижения детей с ограниченными возможностями здоровья. Фасад и общее оформление учебного учреждения планируется в светлых тонах с яркими элементами и акцентами, — сообщил глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев.

Отметим, что рядом с новым образовательным учреждением продолжается строительство детского сада на 275 мест. Сейчас на объекте проводятся мероприятия по остеклению и прокладке инженерных и ресурсоснабжающих систем.


Возврат к списку