ЖКХ и благоустройство

В Рязановском 86 дворовых территорий очищены от последствий снегопада

В Рязановском 86 дворовых территорий очищены от последствий снегопада

В целях приведения дворовых территорий и тротуаров в соответствие с действующими требованиями по их санитарному содержанию и во избежание образования скользкости и накатов в поселении Рязановское 13 и 14 января подрядной организацией ООО «УК «Стимул» был проведен комплекс работ по устранению последствий выпадения обильных

На территории поселения Рязановское улучшена освещенность дорог

На территории поселения Рязановское улучшена освещенность дорог

На территории поселения Рязановское произведена замена пришедших в негодность ламп улично-дорожного освещения. Также приведены в надлежащий вид опоры улично-дорожного освещения. Освещены автобусные остановки и пешеходные переходы.

Плата за воду для собственников жилья без приборов учета воды  возрастет

Плата за воду для собственников жилья без приборов учета воды возрастет

Собственникам квартир, не установившим индивидуальные водосчетчики, в 2016 году придется платить больше. Статьей 13 Федерального закона № 261-ФЗ установлено, что потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета. Данным законом обязанность по оснащению приборами учета возложена на собственников помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В поселении Рязановское установлены новогодние ели

В поселении Рязановское установлены новогодние ели

В преддверии Новогодних праздников в поселении Рязановское установлены новогодние ели.

Подъезды 14 домов будут отремонтированы в поселении Рязановское

Подъезды 14 домов будут отремонтированы в поселении Рязановское

В 2016 году будут отремонтированы 43 подъезда в 14 многоквартирных жилых домах. 

Завершены работы по устройству тротуара в поселении Рязановское

Завершены работы по устройству тротуара в поселении Рязановское

Закончены и комиссионно приняты работы по устройству тротуара от дома 53 поселка Фабрики имени 1-го Мая до деревни Мостовское.

Управляющая компания ООО "УК Стимул" выполнила обрезку кустарника на пешеходном тротуаре в поселке Знамя Октября от магазина "Дикси" до дома 2.

Для восстановления штатного функционирования системы горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме 9 в поселке Ерино в период с 17 по 20 декабря подрядная организация ООО «УК «Стимул» выполнит работы по замене теплообменника.

В поселении Рязановское состоялось заседание топливно-энергетической комиссии

В поселении Рязановское состоялось заседание топливно-энергетической комиссии

На состоявшемся 8 декабря заседании топливно-энергетической комиссии поселения Рязановское были рассмотрены и приняты решения по вопросам состояния отопления и горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов в отопительном периоде 2015-2016 годов, погашения задолженности управляющих организаций перед ПАО «МОЭК» и АО «Мосводоканал», раскрытия информации управляющими организациями на портале «Дома Москвы».

На территории поселения Рязановское начались работы по обрезке тополей

На территории поселения Рязановское начались работы по обрезке тополей

Администрацией поселения Рязановское в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы получены порубочные билеты на выборочную глубокую обрезку тополей на территории поселков. Знамя Октября, Фабрики имени 1-го Мая и СНТ «Надежда» вблизи поселка Фабрики имени 1-го Мая. В поселке Знамя Октября у домов 11. 21 и 31 корп. 2 работы по обрезке тополей уже начались.

В период с 4 по 7 декабря 2015 года специалистами администрации поселения Рязановское совместно с начальниками участков управляющей организации ООО «УК «Стимул» и представителями Советов многоквартирных домов проведены проверки санитарного состояния подъездов домов поселков Знамя Октября, Фабрики им. 1 Мая и Ерино с составлением актов. В целом, состояние подъездов признано удовлетворительным.

Собрание старост деревень

Собрание старост деревень

2 декабря 2015 года в администрации поселения Рязановское состоялось собрание старост деревень для решения самых насущных вопросов населения на основе предложений жителей.

Начаты работы по разработке котлована

Начаты работы по разработке котлована

Совещание по водоснабжению деревни Мостовское

Совещание по водоснабжению деревни Мостовское

В рамках исполнения Постановления Правительства от 27 декабря 2004 года № 861-ПП на территории поселения Рязановское в 2016 году будет проведена масштабная реконструкция линий электроснабжения.В администрацию поселения ПАО «МОЭСК» представлены проекты по замене трансформаторных подстанций в деревнях Алхимово, Рыбино, Девятское, Армазово, Тарасово и в селе Остафьево на более мощные, а также по замене опор линий электропередач и питающих кабельных линий на территории поселения.

В поселении Рязановское в селе Остафьево возобновлено строительство двухэтажного офисно-гостиничного комплекса. Ориентировочно, объект будет сдан в июне 2016 года.

За минувший день на территории поселения Рязановское выпало более 6 см снега. Для уборки дворовых территорий от осадков задействовано 44 дворника и 3 единицы спецтехники.

Продолжаются работы по устройству пешеходного тротуара от дома 53 поселка Фабрики имени 1 Мая до дома 2 деревни Мостовское. Работы планируется завершить 15 декабря.

В поселении Рязановское в жилом доме 9 в поселке Ерино вышел из строя теплообменник горячего водоснабжения. Подготовлено техническое задание на выполнение работ по замене вышедшего из строя оборудования. В ближайшее время техническое задание на выполнение работ по замене теплообменника будет выставлено на аукцион.

В поселении Рязановское в 2016 году управляющей организацией ООО «УК Стимул» будут отремонтированы 19 подъездов в многоквартирных жилых домах.


Новости 1501 - 1520 из 1662
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец