События

 
21 Марта 2024

Новое пожарное депо появится в поселении Рязановское

В трехэтажном здании площадью около 3 тысяч квадратных метров создадут комфортные и безопасные условия для пожарных. На первом этаже депо будет размещен гараж, который вместит четыре автомобиля, ремонтную яму, пост мойки и другие технические помещения, где специалисты смогут осуществлять весь комплекс работ. Второй уровень здания предназначен для основной жизнедеятельности пожарных в перерывах между выездами: здесь будет раздевалка, кухня и другие комнаты, где спасатели смогут нести дежурство. На третьем этаже предусмотрены тренажерный зал, сауна и помещения для размещения сотрудников в режиме повышенной готовности.  

— Открытие нового депо — это определенно нужный и необходимый шаг. Наши специалисты смогут работать в современных и комфортных условиях, обеспечивая безопасность населения, — рассказал глава поселения Рязановское Игорь Улыбышев.  

На данный момент на объекте ведутся мероприятия по подключению к ресурсоснабжающим магистралям и заключительные работы по чистовой отделке.  

На базе депо сформируют пожарно-спасательный отряд № 318 со штатной численностью 96 человек. В зону ответственности спасателей войдут 19 населенных пунктов с населением более 30 тысяч человек: среди них 20 садовых некоммерческих товариществ, 16 образовательных учреждений, 7 объектов здравоохранения и 2 центра культуры.





Теги:  Новая МоскваТиНАОРязановскоепожарное депоновый объектстроительствобезопасностьжители

Теги: 


Возврат к списку