События

 
17 Апреля 2024

В Москве установлено почти восемь тысяч современных остановочных павильонов

У современных остановочных павильонов увеличили площадь крыши, чтобы они лучше защищали от дождя и снега. Еще у них есть лайтбоксы для информационных плакатов, предусмотрена установка элементов освещения и видеонаблюдения. Стенки из прозрачного триплекса не разбиваются на осколки в случае повреждений, а скамейка выполнена из негорючего материала. Сама нержавеющая конструкция сделана из стали и алюминия повышенной прочности.

Сегодня в столице больше всего стандартных павильонов — свыше шести тысяч. Такие конструкции производит в том числе СВАРЗ. Их устанавливают на маршрутах с невысоким и средним пассажиропотоком.

Компактные павильоны подходят для узких посадочных площадок. Площадь крыши у них меньше, чем у стандартных. Таких павильонов в Москве 1200 единиц.

В местах с наибольшим потоком пассажиров — возле метро и железнодорожных станций, точек притяжения и социальных учреждений — можно увидеть многосекционные павильоны. Всего их около 550 единиц.

Кроме того, в столице устанавливают трамвайные остановки, в том числе на обособленных участках, и остановки-флаги с перечнем проходящих маршрутов (на самых узких посадочных площадках).

Возле станций метро, Московского центрального кольца (МЦК) и МЦД также размещают большие навесы, которые обеспечивают комфорт пассажиров при пересадках между наземным транспортом и рельсовым. Такие навесы расположены возле Киевского вокзала, на месте пересадки со станции метро «Партизанская» на станцию Измайлово МЦК, у станции метро «Прокшино», а также около станции метро «Печатники» и одноименной станции МЦД-2.

Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Теги: 


Возврат к списку