События

 
Месячник по благоустройству: коммунальные службы приступили к весенней уборке

С наступлением теплой весенней погоды коммунальные службы приступили к приведению территории поселения в порядок после зимы.

Научиться разбираться в птицах и посмотреть мультфильмы: программа парков Москвы на выходные

Тренинги и мастер-классы для взрослых и детей проведут в парках, подведомственных столичному Департаменту культуры, в пятницу и ближайшие выходные. Все занятия бесплатные, по регистрации.

Как ведется подготовка дорожной инфраструктуры к летнему сезону

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) начинает ежегодную масштабную подготовку объектов дорожной инфраструктуры к летнему сезону.

В поселке Остафьево начался ремонт дороги

Специалисты подрядной организации приступили к ремонту дорожного полотна на дороге от улицы Троицкая до многоквартирного дома №22 поселка Остафьево. Эти мероприятия были запланированы еще в начале года и утверждены Советом депутатов.

Баскетбольная команда «Вершина» школы №2083 выиграла соревнования «Победный мяч»

Спортсмены команды «Вершина» школы №2083 в среду, 3 апреля, стали победителями финального этапа турнира по баскетболу «Победный мяч» в Троицком и Новомосковском административных округах. 

Город засыпает, просыпается мафия: в Доме культуры «Десна» проведут ролевую игру

Представители Дома культуры «Десна» пригласили жителей поселения Рязановское 9 апреля принять участие в ролевой игре «Мафия». 

Команда школы №2083 стала серебряным призером первых малых Олимпийских игр ТиНАО города Москвы

В стенах школы №2083 прошли первые малые Олимпийские игры среди школ Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. В них приняли участие 16 команд, состоящие из мальчишек и девчонок 5-6 классов и советников директоров по воспитанию.

С 6 по 14 апреля в Москве пройдёт Фестиваль колледжей

На нём школьники смогут познакомиться с профессиями будущего и выбрать учебное заведение. В программе — мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и многое другое.  

Отличная новость для всех, кто любит крутить педали на свежем воздухе

В этом году состоятся три велофестиваля — делимся датами их проведения:

Памятками об мерах предосторожности во время нахождения вблизи железной дороги

В преддверии майских праздников и школьных каникул увеличивается риск травмирования несовершеннолетних на железной дороге, так как они больше проводят времени на улице без пристального контроля и внимания со стороны родителей.

Спасатели Московского авиацентра поделились результатами работы за пять лет

В среду, 3 апреля, представители Московского авиацентра рассказали о результатах своей работы за пять лет. За это время сотрудники спасли 800 человек в Троицком и Новомосковском и Юго-западном административных округах. 

Новое дошкольное учреждение появится в поселении Рязановское

В поселении Рязановское продолжаются строительные работы детского сада.  

Каких домашних животных выбирают пользователи mos.ru?


Чаще всего горожане предпочитают заботиться о кошках и собаках. В личные кабинеты на портале добавлена информация о 380 тысячах питомцев.

Для школьников провели профилактическую беседу о запрещенных и психотропных веществах

Ученики седьмых и восьмых классов школы №2083 встретились с старшим лейтенантом полиции ОНК УВД МВД России по ТиНАО города Москвы Светланой Крамской.

Команда «Вершина» школы №2083 вышла в финал турнира по баскетболу

Спортсмены команды «Вершина» школы №2083 в четверг, 4 апреля, сыграют в финале соревнований по баскетболу «Победный мяч» в Троицком и Новомосковском административных округах.  

Творческие коллективы Дома культуры «Пересвет» приняли участие в международном фестивале-конкурсе

Артисты из Ведущего творческого коллектива города Москвы хореографического ансамбля «Мультяшки» под руководством Татьяны Сушининой приняли участие в международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Максимальный уровень. The Dance», который является одним из самых профессиональных конкурсов хореографического искусства в Москве!

В Доме культуры «Десна» состоится показ спектакля

Сегодня в 18:00 на сцене Дома культуры «Десна» состоится показ спектакля «Снежная Королева» от Ведущего творческого коллектива города Москвы театрального коллектива «Хамелеон» и хореографического коллектива «Солнышко».

Из-за сильного ветра городские службы переведены в режим повышенной готовности

Непогода продлится до конца дня. Просим горожан быть внимательными и не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями.

Принимаются меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий.


Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва