Молодежь

Кадетский бал прошел в школе №2083

Кадетский бал прошел в школе №2083

Как свечи ярко освещают,
Блестит таинственно весь зал
Душа моя в преддверии рая,
Вот-вот уже и грянет бал!

Вчера в образовательной площадке «Остафьево» прошел традиционный кадетский бал, который торжественно открыла директор школы Татьяна Наумкина и ученик 11К класса Егор.

Полонез, падеграс, кадетская кадриль, полька и, конечно, вальс – следовали друг за другом и с легкостью исполнялись участниками. Кадетский бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Кадеты еще раз показали, что они могут похвастаться не только отличной физической формой, но и галантностью, умением танцевать.

Главная идея проведения Школьного Кадетского Бала заключается в создании для детей масштабного красочного мероприятия, позволяющего погрузиться в историческую эпоху, почувствовать другое время, традиции, правила этикета, в то же время продемонстрировать свое хореографическое мастерство, отчасти посоперничать, но, главное, — получить удовольствие от танца и общения друг с другом в атмосфере доброжелательности и красоты.

Татьяна Наумкина вручила благодарственные письма родителям за отзывчивость и помощь в развитии кадетского движения, также школа №2083 выразила огромную благодарность балерине и хореографу, Светлане Полуниной, за постановку танцев, хореографическую подготовку кадет и учителей к балу.
Возврат к списку