ЖКХ и благоустройство

Дмитрий Саблин: В Рязановском работы по строительству пристройки к школе № 2083 выходят на финишную прямую 13.07.2021

Дмитрий Саблин: В Рязановском работы по строительству пристройки к школе № 2083 выходят на финишную прямую

Перешли в завершающую стадию работы по возведению пристройки на 300 мест к школе № 2083 в Рязановском поселении, торжественное открытие намечено на 1 сентября, - сообщил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин по результатам контрольного мероприятия на объекте.

Этот объект можно отнести к долгостроям. Работы там начались еще осенью 2016 года. Потому Дмитрию Саблину пришлось приложить немало усилий, чтобы приблизить реализацию проекта, защитив тем самым права семей с детьми и самих юных москвичей.

«Группа гражданского контроля сегодня осмотрела ход реконструкции. Работы перешли в завершающую стадию. Полностью закончены монтаж системы дымоудаления, инженерных сооружений на территории пристройки. Установлено оборудование для пищеблока. В большом актовом зале появились акустические панели и сцена. В 90 % помещений завершена чистовая отделка, в спортзале идет оснащение спортинвентарем», - сказал Дмитрий Саблин.

По информации депутата, не менее активно продвигаются и работы по благоустройству. В настоящий момент специалисты завершили установку ограждения и ливневой канализации, проведена подготовка дорожек под асфальтирование, и уже уложен первый слой покрытия. Идет строительство большой спортивной площадки и установка игрового оборудования.

Возврат к списку