Культура

Интеллектуальная игра состоялась в школе №2083 18 Марта 2024 Интеллектуальная игра состоялась в школе №2083
Активисты Движения Первых организовали интеллектуальную игру «Крым — это Россия» для учеников школы №2083.Мероприятие посвятили 10-летней годовщине воссоединения России и Крыма, которая состоится 21 марта.

Масленицу отметили в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» 18 Марта 2024 Масленицу отметили в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас»
В музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» 16 марта состоялся один из самых традиционных праздников — Масленица.

Туберкулез - древнейшая инфекция человека и животных 18 Марта 2024 Туберкулез - древнейшая инфекция человека и животных
Возбудителем туберкулеза является микроб, открытый в 1882 г. немецким ученым Робертом Кохом. При увеличении его под микроскопом (в 1000—1200 раз) он имеет вид тоненькой, неподвижной и слегка изогнутой палочки.

В Доме культуры «Десна» пройдет конкурс чтецов «Весенние вдохновение» 18 Марта 2024 В Доме культуры «Десна» пройдет конкурс чтецов «Весенние вдохновение»
21 марта в 13:00 Дом культуры «Десна» приглашаем всех желающих посетить конкурс чтецов «Весенние вдохновение», который приурочен ко Всемирному дню поэзии.

В музее-заповеднике «Остафьево»-«Русский Парнас» открылась новая выставка 18 Марта 2024 В музее-заповеднике «Остафьево»-«Русский Парнас» открылась новая выставка
У гостей музея «Остафьево» появилась возможность прикоснуться к поэзии «усадебной жизни» через изобразительное искусство: выставку живописи Натальи Давыдовой.

Горожане выбрали имя для амурского тигра из Московского зоопарка 18 Марта 2024 Горожане выбрали имя для амурского тигра из Московского зоопарка
В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное выбору имени для амурского тигра из Московского зоопарка. В нем приняли участие свыше 255 тысяч жителей.

Масленичные гулянья прошли в поселении Рязановское 17 Марта 2024 Масленичные гулянья прошли в поселении Рязановское
Сегодня в поселке Фабрики имени 1 Мая прошли масленичные гулянья с традиционными забавами, музыкой, блинами и сжиганием чучела.

Навигационные указатели едином стиле установили в метро, МЦК и МЦД 16 Марта 2024 Навигационные указатели едином стиле установили в метро, МЦК и МЦД
Новые навигационные указатели установили в столичном метро и на платформах МЦК и МЦД. Все таблички выполнили в едином стиле.

Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств «Дар» 15 Марта 2024 Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств «Дар»
В детской школе искусств «Дар» 30 марта состоится концерт класса преподавателя Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных.

Специалисты ЖКХ начали проверку московских гидроузлов 15 Марта 2024 Специалисты ЖКХ начали проверку московских гидроузлов
В связи с весенним половодьем специалисты организовали круглосуточный мониторинг столичных гидроузлов.

Спортивный клуба «Десна» продолжает набор детей в группу для занятий фитнесом 15 Марта 2024 Спортивный клуба «Десна» продолжает набор детей в группу для занятий фитнесом
Сотрудники спортивного клуба «Десна» в среду, 13 марта, пригласили детей для занятий фитнесом с сибирским бордом.

В музее-заповеднике «Остафьево»-«Русский Парнас» стартовала викторина из цикла «Знатоки праздников» 14 Марта 2024 В музее-заповеднике «Остафьево»-«Русский Парнас» стартовала викторина из цикла «Знатоки праздников»
Предлагаем вашему вниманию первую в этом году викторину из цикла «Знатоки праздников», посвященную Масленице.

Ученики школы №2083 приняли участие в турнире по баскетболу 14 Марта 2024 Ученики школы №2083 приняли участие в турнире по баскетболу
Спортсмены из баскетбольного клуба «Вершина» школы №2083 провели очередные встречи в рамках межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Фотоотчетом с мероприятия 13 марта поделились сотрудники учреждения.

Метеорологи Гидрометцентра сообщили жителям Москвы и области о продлении «желтого» уровня опасности 14 Марта 2024 Метеорологи Гидрометцентра сообщили жителям Москвы и области о продлении «желтого» уровня опасности
Специалисты Гидрометцентра России увеличили продолжительность «желтого» уровня погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедицы до 15 марта.

В школе №2083 торжественно отметили «Прощание с Азбукой» 14 Марта 2024 В школе №2083 торжественно отметили «Прощание с Азбукой»
Этот праздник стал символом окончания изучения первой книги для наших маленьких первоклассников! Ребята смогли продемонстрировать свои знания, полученные за время обучения и поделиться впечатлениями от знакомства с буквами и словами. На празднике звучали стихи, песни и загадки, которые помогали ученикам показать свои таланты и умения.

Хореографический ансамбль «Колибри и «Родничок» приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Шаг к мечте» 14 Марта 2024 Хореографический ансамбль «Колибри и «Родничок» приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Шаг к мечте»
Ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический ансамбль «Колибри» и «Родничок» выступили на сцене Дома культуры «Октябрь» города Подольск, принимая участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Шаг к мечте».

В поселении Рязановское продолжается строительство образовательных учреждений 14 Марта 2024 В поселении Рязановское продолжается строительство образовательных учреждений
Школа в жилом комплексе «Алхимово» на 1200 обучающихся получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Школа на 750 мест в ЖК «Остафьево» также приблизилась к этому и находится в подготовительном этапе к данной процедуре.

Порядка 1,3 миллиона «квадратов» построили и ввели в эксплуатацию с начала года в столице 13 Марта 2024 Порядка 1,3 миллиона «квадратов» построили и ввели в эксплуатацию с начала года в столице
С начала текущего года власти Москвы построили и ввели в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья.

Более 700 тысяч мнений о благоустройстве столичных парков собрали в проекте «Активный гражданин» 13 Марта 2024 Более 700 тысяч мнений о благоустройстве столичных парков собрали в проекте «Активный гражданин»
Горожане поставили проведенным работам свыше 400 тысяч отличных оценок. В проекте «Активный гражданин» открыта серия из шести голосований «Новые парки Москвы: для прогулок, отдыха и занятий спортом». В них жители столицы делятся своим мнением о новых парковых зонах в разных районах города.

«Масленица в Рязановском»: приглашаем на уличное представление 13 Марта 2024 «Масленица в Рязановском»: приглашаем на уличное представление
Приглашаем всех жителей на масленичные гулянья, которые пройдут 17 марта в парковой зоне поселка Фабрики имени 1 Мая вблизи дома №7.


Новости 1 - 20 из 4628
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец