ЖКХ и благоустройство

02.06.2015

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ВНОСИМОЙ ГРАЖДАНАМИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2015 г. N 304-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ

СОБЛЮДЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) ИНДЕКСОВ ИЗМЕНЕНИЯ

РАЗМЕРА ВНОСИМОЙ ГРАЖДАНАМИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. N 400 "О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:

1. Установить дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставляемых гражданам субсидий в случае изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги сверх величины утвержденных предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве.

2. Утвердить Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе Москве (приложение).

3. Установить, что:

3.1. В 2015 году предоставление дополнительных мер социальной поддержки в виде предоставляемых гражданам субсидий (пункт 1 настоящего постановления), включая оплату услуг кредитных организаций либо организации федеральной почтовой связи по доставке указанных субсидий, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в 2015 году Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на реализацию соответствующих мероприятий Государственной программы города Москвы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы".

3.2. Начиная с 2016 года финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде предоставляемых гражданам субсидий (пункт 1 настоящего постановления), включая оплату услуг кредитных организаций либо организации федеральной почтовой связи по доставке указанных субсидий, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на указанные цели.

3.3. Дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставляемых гражданам субсидий (пункт 1 настоящего постановления) не учитываются при исчислении размера материального обеспечения (дохода, совокупного дохода) гражданина (семьи) при определении права на получение иных мер социальной поддержки, в том числе адресной социальной помощи, государственной социальной помощи, государственных пособий, компенсаций, доплат к пенсиям, иных социальных выплат, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

Ссылка на полный текст документа:  https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=136035


Возврат к списку