ЖКХ и благоустройство

В администрации поселения Рязановское обсудили вопросы благоустройства деревень 05.03.2020

В администрации поселения Рязановское обсудили вопросы благоустройства деревень

В администрации поселения Рязановское 4 марта прошло собрание старост деревень, общественных советников, которое провела первый заместитель главы администрации поселения Мария Пономарева.
Началось совещание с обсуждения общих вопросов по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники обсудили мероприятия по приведению в порядок существующих и установке нового памятника в деревнях, уборке территорий вблизи памятных мест и проходящие торжественные вручения ветеранам юбилейных медалей к 75-летию Дня Победы.
«В рамках подготовительных мероприятий необходимо завершить работу по подготовке Книги Памяти, в которую будут занесены имена и фамилии всех жителей поселения Рязановское, участвовавших в Великой Отечественной войне погибших, без вести пропавших, вернувшихся с фронта для увековечивания памяти об их великом подвиге и сохранения истории для следующих поколений», - рассказала Мария Пономарева.
Участники обсудили возможность внесения изменений в «Положение об организации деятельности старост на территории поселения Рязановское», а также вопросы по уборке улично-дорожной сети на территории деревень, вывозу мусора с контейнерных площадок, установке уличного освещения, обрезке кустарников и деревьев, состоянию плотин, дорожно-ремонтным работам.
Особое внимание было уделено проведению предстоящих субботников и содержанию детских площадок и зон отдыха. Отметим, что в 2019 году было выполнено благоустройство детских игровых зон в деревне Молодцы и Андреевское.
На собрании присутствовали глава поселения Рязановское Игорь Улыбышев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства администрации поселения Игорь Спиридонов, сотрудники администрации поселения и старосты деревень.

Возврат к списку