ЖКХ и благоустройство

Масштабные противопаводковые учения прошли в Новой Москве 16.04.2021

Масштабные противопаводковые учения прошли в Новой Москве

В минувшую среду на территории ТиНАО состоялись тактико-специальные учения под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова по теме «Организация работ по ликвидации ЧС, связанной с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод».

В масштабной тренировке приняли участие подразделения Главных управлений МЧС России по г. Москве, столичного МВД, Департаментов города Москвы и подведомственных учреждений, городских служб, а также главы поселковых администраций.

Основная цель учений, прошедших под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова, заключалась в отработке действий органов управления и сил МГСЧС по предотвращению возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций, экологических и природных происшествий, связанных с пропуском весеннего половодья на территории города Москвы.

По тактическому замыслу учений, в результате комплекса неблагоприятных явлений по территории ТиНАО г. Москвы, произошло подтопление территории поселения Вороновское, вблизи деревни Рыжово из-за перелива воды на плотине руслового пруда на реке Поляница. В зоне подтопления находятся дачные и приусадебные участки, требуется эвакуация людей.

Всего в учении было задействовано более 200 человек и порядка 60 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотные летательные аппараты, пожарно-спасательные мотоциклы, беспилотный летательный аппарат, катер, надувные лодки с подвесными моторами, оборудованные мотопомпами, кинологический расчет, инженерная и аварийно-восстановительная техника Комплекса городского хозяйства города Москвы.
2.2.jpg2.3.jpg

Возврат к списку