События

 
Каждый второй москвич уже получил доступ к электронной медицинской карте

Каждый второй москвич уже получил доступ к электронной медицинской карте

Сервис заработал для пациентов в январе 2020 года. Тогда горожане могли просмотреть в нём только протоколы осмотров врачей, результаты исследований и выписки из стационаров.

Метеорологи Гидрометцентра сообщили жителям столичного региона о продлении «желтого» уровня погодной опасности в Москве и Подмосковье

Специалисты Гидрометцентра России увеличили действие «желтого» уровня погодной опасности в Москве и области из-за гололедицы до 14 марта.

В Спортивном клубе «Десна» прошли соревнования по игре в дартс и «Жульбак»

В Спортивном клубе «Десна» прошли соревнования по игре в дартс и настольной игре «Жульбак» для лиц старшего возраста, посвященные Международному женскому Дню.

Строительтсво бизнес-центров предоставит москвичам 97 тысяч рабочих мест

Власти Москвы предоставят около 97 тысяч рабочих мест. Места трудоустройства появятся благодаря строительству бизнес-центров.
 

Творческий вечер «Широкая Масленица» состоится в Детской школе искусств «Дар»

В Детской школе искусств «Дар» в четверг, 14 марта, пройдет концерт «Широкая Масленица».

Кадеты школы №2083 посетили город Гагарин

Кадеты 7 «К» класса школы №2083 приняли участие в праздничном мероприятии в городе Гагарин. Фотоотчетом с события 11 марта поделились представители учреждения.

Лисы, лоси, кабаны и медведи: каких диких животных можно встретить в столице

В московских лесах обитают белки, лисицы, лоси, олени, совы, кабаны и медведи. Однако встреча с дикими животными в городе — редкость. За год сообщения о таких эксцессах составляют менее одного процента от всего количества поступающих по номеру 112 вызовов. Во Всемирный день дикой природы столичная служба 112 делится историями, когда дикие животные появлялись в городской среде.

Весна наконец порадует москвичей теплом

По прогнозу синоптиков, в среду, четверг и пятницу не ожидается существенных осадков и будет облачно с прояснениями. А к концу недели температура воздуха в столице поднимется до плюс семи градусов.

Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Концерт камерной музыки прошел в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»

В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» 10 марта состоялся концерт камерной вокальной музыки «Всё дышит серенадой».

В музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» пройдет лекция

13 марта в 11:00 в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» пройдет новое занятие цикла Лекторий «Образовательная среда».

Сотрудники Гидрометцентра предупредили жителей столичного региона о продлении «желтого» уровня погодной опасности

Синоптики Гидрометцентра России увеличили длительность «желтого» уровня погодной опасности из-за гололедицы в Москве и Подмосковье до 13 марта.

Транспортная доступность: к 2026 году в столице появится 265 километров дорог

До 2026 года в столице появится 265 километров новых дорог и 123 искусственных сооружения: мосты, эстакады и тоннели.

День открытых дверей прошел в Доме культуры «Десна»

В Доме культуры «Десна» состоялся день открытых дверей. Фотоотчетом в понедельник, 11 марта, поделились сотрудники учреждения.

Первоклассники 1 «ДЗ» школы №2083 окунулись в мир кулинарного искусства

Юные ученики посетили мастер-класс по покрытию имбирных пряников глазурью, чтобы сделать подарки своими мамам, бабушкам, сестренкам.

Творческий концерт прошел в музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас»

В музее-заповеднике «Остафьево — Русский Парнас» в субботу, 9 марта, в рамках проекта Москонцерта «Классическая музыка в Остафьеве» состоялось выступление под названием «Весна идет, весне дорогу…».

Московская музейная неделя в этом месяце пройдет с 11 по 17 марта


Городские галереи и выставочные залы можно будет посетить бесплатно. Понадобится только заранее оформить входной электронный билет на официальном сайте учреждения или mos.ru.

Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Специалисты Гидрометцентра предупредили жителей столичного региона о продлении «желтого» уровня погодной опасности

Синоптики Гидрометцентра России продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы в Москве и области до 12 марта.

Уважаемые работодатели!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях реализации мероприятий по популяризации охраны труда и сохранения здоровья на работе в 2024 году, в период с 26 февраля по 29 марта 2024 года инициировано проведение кампании «Для меня охрана труда это -…» для повышения осведомленности о важности охраны труда.

Лечение питомцев и проверка качества продуктов: госветслужба Москвы отмечает 91-летие

Государственная ветеринарная служба столицы празднует свое 91-летие. Ее история начинается 10 марта 1933 года. 

Знания для дела: в рамках проекта «Я — самозанятый» пройдут новые вебинары

Участники узнают, как получить статус самозанятого и развить свое дело в различных сферах.

Предпринимателей приглашают на новые вебинары в рамках проекта «Я — самозанятый». Речь пойдет о самых востребованных видах деятельности и нюансах ведения дела. Организаторы — ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) и центр занятости населения «Моя работа». В течение года состоится 10 бесплатных занятий.