Спорт

22 Марта 2024

Мастер-класс по финансовой грамотности провели в школе №2083

Ученики 2 классов узнали немного больше о том, как правильно распоряжаться деньгами. Познавательный урок для ребят провела эксперт образовательной платформы «Учи.ру» Карина Голик.  

Специалист рассказала детям, что такое финансовая грамотность и познакомил детей с ее основами. Второклассники узнали, почему важно планировать свой бюджет и как приумножить свои доходы с помощью инвестиций. 

Приглашенный гость также рассказала о всех возможностях образовательной площадки, которой могут воспользоваться ученики.  

Ребята усвоили не только теоретическую часть, но и приняли участие в олимпиаде. Они выполнили задания из блока по финансовой грамотности. 

— Разнообразные задания и игры помогли ребятам легче усвоить сложный материал, а полученные знания, несомненно, пригодятся им в будущем, — отметила директор школы №2083 Татьяна Наумкина. 

На образовательной платформе «Учи.ру» с 1 по 31 марта проходит олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Участие в ней могут принять ученики с 1 по 9 класс. Все участники получат одну из наград в зависимости от результата испытания. Призы появятся в личном кабинете на следующий день после завершения олимпиады.




Теги:  Новая МоскваТиНАОРязановскоешкола №2083мастер-классфинансовая грамотностьдети

Теги: 

Возврат к списку