Спорт

25 Марта 2024

Сжигать мусор нужно правильно

- своевременно очищать прилегающую к жилым домам и дачным участкам территорию от опавших листьев, сухой травы и мусора;
- костры можно разводить не ближе 50 метров до зданий и сооружений (при условии не ветреной погоды и подготовки места для костра). Категорически запрещается разведение костров вблизи стогов сена или соломы;
- нельзя сжигать прошлогоднюю сухую траву (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения, лес);
- не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь;
- не рекомендуется хранить на приусадебных и дачных участках тару с легковоспламеняющейся и горючей жидкостью, а также емкости со сжатым или сжиженным газом.
- мусор сжигать предпочтительнее в металлических ёмкостях, при этом в обязательном порядке держать наготове ведро с водой и лопату.

Сжигать мусор в бочке запрещено при порывах ветра выше 10 м/с. Емкость должна быть выполнена из негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объёмом не более 1 куб. метра. В целях своевременной локализации процесса горения емкость, предназначенная для сжигания мусора, должна использоваться с металлическим листом.

Минимально допустимые расстояния разведения открытого огня 50 метров до строений, а при использовании открытого огня в металлической емкости не менее 25 метров.

В случае пожара необходимо иметь наготове запас воды и другие первичные средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться.

Не стоит подпускать к огню детей и позволять самим разжигать его.




Теги:  ТиНАОРязановскоеНовая Москва

Теги: 

Возврат к списку