Спорт

10 Марта 2016

Спортсмены «Десны» заняли призовые места в лыжных гонках

С начала 2016 года спортсмены-любители лыжного спорта, проживающие и тренирующиеся на территории поселения Рязановское, показывают высокие результаты в соревнованиях разного уровня.  Иван Новокщенов,  9-летний житель поселка Знамя Октября, четырежды становился чемпионом соревнований, проводившихся 17 января в Троицке, 23 января в поселении Вороновское,  7 февраля в XXVII Открытых традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Монетова и 13 февраля завоевал золотую медаль в Первенстве спортшколы в сельском поселении Дубровицкое! Его ровесник Николай Лащиков дважды становился  серебряным призером в Дубровицах! 11-летняя Виктория  Федотова заняла 2 место в Монетовской лыжне и  3 место в Первенстве Московской области;  15-летняя Александра Тихонова заняла 3 место в лыжных гонках и  1 место в Первенстве спортшколы в Дубровицах.  15-летняя Александра Калашникова выиграла Первенство Московской области в спринте и в основном составе сборной команды Московской области уехала на спортивные сборы в рамках подготовки к Первенству России!

Мы поздравляем тренера-преподавателя  Александра Корнеева с такими высокими результатами его воспитанников!  А ребятам есть к чему стремиться! Вместе с ними, иногда в перерывах между соревнованиями и сборами, тренируется и выступает в соревнованиях Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член сборной России, жительница поселка Знамя Октября, супруга нашего замечательного тренера -  Наталья Ильина.  Знаменитая спортсменка также участвовала в лыжных гонках  7 февраля памяти Александра Монетова, где, конечно же, заняла 1 место и 1 место в основных стартах страны - XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Химках, где в награду Наталье достался новенький автомобиль!

Кстати, в этих же гонках впервые участвовали и  наши ветераны - Людмила Зимина и Лидия Таранникова в сопровождении неоднократной участницы гонок  Елены Бардиной,  инструктора-методиста спортивного клуба "Десна".  И в копилке наших спортсменов еще одна победа  - 16-летний Тимонов Денис, воспитанник  Александра Корнеева,  уехав погостить  в Воронеж к дедушке на каникулы, выиграл  воронежский забег Всероссийских лыжных гонок "Лыжня России"!