Спорт

Патриотов воспитывают с детства

В советское время «Зарница» входила в план организации начальной военной подготовки школьников. Чем старше становился пионер – тем труднее были задания. Оценивалась общая физическая подготовка, умение ориентироваться на местности и различные навыки военного дела.

ШКОЛА ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

1 сентября вся страна отмечает прекрасный праздник – День знаний. Накануне одного из самых добрых и радостных дней года мы встретились с директором школы № 2083 Татьяной Владимировной НАУМКИНОЙ и задали ей несколько вопросов.

Юбиляры семейной жизни

С 2008 года в России отмечается День семьи, любви и верности 8 июля, который в православии называется день памяти святых Петра и Февронии, почитаемых православными как покровители семьи и любви. В этот день чествуют семьи, которые прожили вместе долгие годы и сохранили верность, искренность, теплоту и, конечно же, любовь друг к другу.

Более 90 процентов выпускников дошкольных отделений образовательного комплекса поселения Рязановское пойдут учиться в школу № 2083

Как сообщает официальный сайт ГБОУ города Москвы «Школа № 2083», 93 процента выпускников дошкольных отделений школы № 2083 пойдут в первые классы корпусов «Родники», «Ерино», «Остафьево» и «Знамя Октября». На настоящий момент из 347 человек соответствующие заявления подали родители 321 будущего первоклассника.

Зеленый фонд поселения Рязановское приводится в нормативное состояние

Санитарная обрезка деревьев, предусматривающая уборку переросших веток и способствующая формированию кроны правильной формы, проводится на территории поселения Рязановское.

Экопатруль

Молодежная палата поселения Рязановское провела экологический рейд на территории поселка Фабрики имени 1 Мая, направленный на информирование жителей о правилах поведения в зонах отдыха поселения, а также на выявление мест загрязнения территории. Молодые парламентарии провели мониторинг плотины на реке Десне, зоны отдыха, «Аллеи ветеранов», а также моста через реку Десну.

Родители смогут выбрать полезный досуг для своих детей

На портале «Активный гражданин» 27 июля стартовало новое голосование «Чем заняться школьникам на каникулах?». Об этом сообщает сайт газеты «Новые округа». Школа №2083 поселения Рязановское также входит в число участников.

На «Летних вечерах в Рязановском» в поселке Ерино состоялось торжественное открытие дворовой площадки после благоустройства

В поселке Ерино прошел праздник «Летние вечера в Рязановском» - «День соседей».
В этот день чествовали с 75 –летним юбилеем жительницу поселка Жукову Нину Васильевну, отработавшую более 50 лет заведующим детского сада «Сказка».

Хорошие люди похожи на теплое солнце…

Эта строчка из стихотворения очень точно отражает внутренний мир замечательной женщины Веры Владимировны Стенищевой.
16 июня 2016 года Вере Владимировне исполнилось 80 лет.

Жизнь - это короткий праздник, и его нужно сохранить как можно дольше

22 июня 1941 года. День, когда для миллионов жителей огромной страны рухнули все планы на будущее.  Вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то от мирной жизни, в страшное, жестокое время - зловещее слово война. В первые дни войны смерть уносила жизни людей, земля гудела под гусеницами танков, рвалась снарядами, прошивалась автоматическими очередями. Начался отсчёт 1418 кровавых дней Великой Отечественной войны.

Новый проект «Летние вечера в Рязановском» стартовал

В июне во дворах поселения Рязановское звучала музыка и выступали артисты московской эстрады. Здесь, к большой радости детей и взрослых, прошли «Летние вечера в Рязановском». Развлекательная программа включала подвижные конкурсы, игры и соревнования. Такие мероприятия для жителей в летний период Совет депутатов и администрация устраивает во всех поселках поселения. Всего запланировано 12 мероприятий данного проекта.

Не заросла народная тропа

Традиционно в июне в музее-усадьбе «Остафьево» прошел Пушкинский праздник поэзии. Ежегодно мероприятие собирает гостей – почитателей русского Слова. Празднования совпали с двумя юбилейными датами: 250-летие со дня рождения Н.М. Кармазина и 35-летие самого творческого фестиваля.

Завершены работы по асфальтированию деревень

Завершились работы по текущему ремонту объектов дорожного хозяйства в поселении Рязановское, запланированные на 2016году. Администрация благодарит жителей за проявленное в период производства работ терпение и понимание.

Завершились работы по реконструкции плотины в деревне Рязаново

В поселении Рязановское вблизи деревни Рязаново завершены работы по реконструкции плотины на ручье Молодцы.

Молодым везде у нас дорога…

26 июня в поселении Рязановское на открытой площадке в парке музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас» состоялось празднование Дня Молодежи.

Когда уйдем со школьного двора…

Еще недавно одиннадцатиклассники писали ЕГЭ: готовились, переживали, с волнением ждали результатов, и вот настал день выпускного — торжественного и немного грустного праздника.  

Трезвость автомобилистов Новой Москвы проверила дорожная полиция

Сотрудники дорожно-постовой службы (ДПС) Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель». Мероприятие на дорогах Новой Москвы с целью профилактики предотвращения дорожно-транспортных происшествий  дорожная полиция провела в ночь с 10 на 11 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

Прозвенел Последний звонок

На прошлой неделе в школах России прозвенели последние звонки. Закончился учебный год в одиннадцатых и девятых классах, началась подготовка к самому важному этапу школьной жизни – экзаменам государственной итоговой аттестации. Они покажут, чему научились школьники за прошедшие годы, насколько уверенно готовы применять приобретенные знания.

Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» отпраздновал 10-летний юбилей

Как известно, хореографическое искусство - одно из самых востребованных в мире. Его визуальная эстетика привлекает к нему миллионы поклонников в разных странах, и Россия, конечно же, не исключение. Сейчас занятия танцами набирают все большую популярность среди молодежи. Этот факт доказывает и образцовый хореографический ансамбль «Родничок» ГБУК города Москвы ДК «Пересвет». Его юбилейный концерт состоялся 14 мая в школе «Родники» поселения Рязановское.

В поселке Фабрики имени 1 Мая состоялась встреча представителей власти с жителями

18 мая 2016 года в поселке Фабрики имени 1 Мая состоялась встреча представителей власти поселения Рязановское с жителями.

Глава поселения Рязановское Сергей Левый выступил перед жителями с отчетом о проделанной работе за 2015 год и перспективах развития поселения.

Новости 4761 - 4780 из 4812
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 | След. | Конец